День науки

На протяжении 6 лет в школе отмечается День Российской Науки. Стараясь использовать опыт предыдущих лет, в 2023 году рамки проекта расширились. Заранее был составлен план, который ежедневно обновлялся с 06.02.23 – 15.02.23

Задействована была вся школа с 1 по 11 классы.

У учеников с 1 по 4 класс были прикреплены бейджики с эмблемой «День Науки». Учитель ИЗО Коваленко Е.Н. подготовила с детьми тематическую выставку. На всех классных дверях висели красочные мини-плакаты «Поздравляем с Днем Науки».

Темы ученикам-лекторам были предложены учителями-членами МО «Теллурий». Все лекции сопровождались слайдами, опытами, наглядным материалом и прошли интересно, насыщенно,  радостно.

Пользу получили не только слушатели, но и выступающие ученики. Для них этот проект станет стимулом для более глубокого изучения затронутых тем. Самые активные ученики в качестве поощрения были приглашены на встречу с молодыми учёными-биологами Грабскими. Лекция проходила в кабинете биологии и была посвящена перспективам биотехнологий, значению фармакологии, опасности бесконтрольного приёма лекарственных препаратов. Встреча прошла на высоком интеллектуальном уровне.

В рамках этого проекта учителя МО «Теллурий» провели открытые уроки в 8 «А» и «Б», а также в 10 «А» классах. Цель продолжать формировать у учащихся креативное мышление, заинтересованность в разных областях науки, в целом была достигнута.

День науки