Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Средняя школа

«Утверждаю»

Директор школы

Хачатурян С.Д..

« ____» _____2018 г.

 

ПЛАН

воспитательной работы

ФГКОУ  «СОШ 21»

на  2018-2019 учебный год.

Коллективно-творческие дела школы

 

 

 

 

 

Сентябрь

 

Направление

 

 

3-7

 

10-14

 

17-21

 

24-28

 

 

Ответственные

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

1.Общешкольная        линейка

«День знаний»

1-11 классы.

 

2.Единая тема урока знаний

«Эребуни-Ереван 2800»

1-11 классы.

1. Линейка детской школьной организации

« Цветик – семицветик»

1-4 классы.

2.Линейка,

посвященная началу учебного года

5-7 классы.

 

Рейд

по проверке соблюдения требований к школьной форме учащихся

1-11 классы.

 

 

Заседание по формированию ученического совета школы

5-7, 8-11 классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

 

Классные руководители.

 

Ученический совет.

 

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спортивное соревнование             « Папа, мама, я – спортивная семья»

2 классы

 

Спортивное соревнование

« Весёлые старты»

3 классы

 

Селипанова И.Л

 

Классные руководители.

 

 

 

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

.

.

Фотоконкурс

«Лучшее фото с каникул»

Рейд

по проверке соблюдения требований к оформлению классных уголков «Классный уголок – паспорт класса»

1-11 классы.

 

1.     Выставка

ИЗО-студии

«Летние впечатления»

 

.

1. Посвящение в первоклассники и вступление в школьную организацию «Цветик-семицветик»

1 классы.

 

2. Посвящение в пятиклассники

5 классы.

 

3.Посвящение в старшеклассники

9 классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

ученический совет

 

Коваленко Е.Н.

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный  час           «Азбука поведения»

3-6 классы.

 

Акция «Подари     улыбку другу»

ко дню рождения                         Смайлика

1-7 классы

 

 

 

 

Экскурсия на Global.am

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Мирзаханян Н.С.

Унусян А.В.

 

Классные руководители.

 

 

 

 

Нравственно-правовое

 

Классный  час:

 «Трагедия Беслана»,

 посвященный   памяти жертвам трагедии Беслана.

2-11 классы.

 

 

Классный  час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Поговорим о толерантности»..

3-11 классы.

 

Операция «Забота» (ко дню пожилого человека)

8-11 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители.

 

Ученический совет

 

 

Экологическо-трудовое

 

 

 

 

 

 

 

Рейд  по школе «Зеленый патруль»

1-11 кл.

 

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Октябрь

Направления

 

1-5

8-12

15-19

22-31

Ответственные

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

 

 

 

Концертная программа к международному Дню учителя

« Учителю посвящается…»

1-11 классы.

Осенний фольклорный праздник «Ереванская осень» к 2800 -летию основания Еревана.

1-11классы.

 

1.     Посвящение в пешеходы

1 классы.

 

2. Экскурсия в ботанический сад

1-2 классы

 

1.Экскурсия в музей Центрального Банка

4 классы.

 

2. Экскурсия в музей «Маленький Энштейн»

2 классы

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Агаджанян И.В.

Сардарян А.А.

Саядян М.К.

Классные руководители.

Актив школы

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

Всеобщая физкульт. зарядка

1-4 классы

 

Соревнования по пионерболу

5-7 классы.

 

Соревнования по волейболу

8 классы.

Новенц В.Х.

Селипанова И.Л.

 

Классные руководители.

 

 

Проектно-творческое

 

 

Выставка

ИЗО-студии

«Ереванские зарисовки»

 

Выставка творческих работ ГПД

«Осенние краски»

 

 

 

 

 

Выставка

ИЗО - студии

«Осень - краски разлива»

 

 

 

Саадян М.К.

Сардарян А.А.

Коваленко Е.Н.

 

Ученический совет

 

 

 

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

Классный час «История возникновения Еревана»

1-7 классы.

Классный час ко дню города

« Ереван 2800 лет»

1-9 классы.

1. Классный час         « Ереван старший брат Рима»

1-11 классы.

 

2. Классный час «Традиции Армении»

1-11 классы.

1.Литературная викторина    «Папа, мама,

я -читающая семья». 3 классы.

 

2.Проведение олимпиады МОМ-2018 НИУ «Высшая школа экономики»

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Акопян Г.В.

Папазян Ж.Р.

 

Классные руководители.

 

 

Мирзаханян Н.С.

 

Нравственное-

правовое

 

 

Классные часы:

1.К чему может привести обычная шалость.

1-5 классы

2.Злонамеренный поступок

6-8

3.Вандализм

9-11 классы.

 

 

 

Классные руководители.

 

 

Экологическое

 

 

 

 

Практикум – мастер класс

«Вторая жизнь пластиковой бутылки»1-4 кл

 

Экологическая акция «Семь минут ради природы»

1-4 классы.

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль».

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

Саядян М.К.

Сардарян А.А.

 

 

 

Ноябрь

 

Направления

 

 

1-9

 

12-16

 

19-23

 

26-30

 

Ответственные

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

1.Линейка ДШО

«Цветик-семицветик»

Итоги  1 четверти.

1-4 классы.

 

2.Линейка

«Итоги                  1 четверти»

5-7 клссы.

 

Экскурсия в музей природы

4 классы.

1.     Экскурсия

в дом-музей

М.Сарьяна

(ИЗО-студия)

 

2.     Экскурсия

в музей

г. Еревана

10 классы

(ИЗО-студия)

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Коваленко Е.Н.

 

Классные руководители

 

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

.

Классный час к Международному дню отказа от курения – «Курить не модно! Модно не курить.»

7-11 классы.

 

Соревнование

по армрестлингу.

7-11 классы

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

 

Классные руководители

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

 

 

1.Конкурс причесок:

"Образ современной школьницы»

1-11 классы.

 

 

2.Город мастеров.

Этно-культурное наследие Армении( к общешкольному проекту Эребуни-Ереван-2800)

1-11 классы

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

Агаджанян И.В.

Арменян Р.А.

 

Интеллектуально-познавательное

 

1.Классный час «Книга рекордов Гиннеса. Достижения человечества»

1-6 классы.

2. Международный конкурс «Русский медвежонок»

1.Неделя истории

.«Под сенью Древней страны».

историческая викторина

для 5 классов (к проекту Эребуни-Ереван-2800)

2.Лекция «Литература

ХХ века».

10-11классы.

1.Раскопки в Кармир Блуре

7       классы.

 

2.I тур школьной олимпиады

по русскому языку

5-10 кл.

Участие во Всероссийском конкурсе «КИТ

-компьютеры, информатика, технологии».

2-10 классы.

 

 

Дарбинян Р.К.

Айриян В.С.

 

Унусян А.В.

Лукина Л.В.

 

Оганесян Н.Л.

Учителя русск.яз.

Классные руководители

 

 

Нравственное- правовое

 

Классный час «Мой кумир или на кого я хочу быть похож»

1-8 классы.

 

Мероприятие по гражданско-патриотическому воспитанию «Армейский экспресс»

7-10 классы.

 

Оганесян Ю.С.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

 

Экологическое

 

Экологический десант

«Чистый дворик»

(в течение ноября)

1-8 классы.

Изготовление  и  развешивание кормушек для птиц.

5-6 классы.

 

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

 

Овакимян Л.М.

Арменян Р.К.

 

Ученический совет

 

 

 

Декабрь

 

Направления

 

3-7

 

10-14

 

17-21

 

24-28

 

Ответственные

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

 

«В гостях у чая».

Традиционное чаепитие  к международному Дню чая.

1-7 классы.

.«Английский чай»

1-4 классы

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Багдасарян С.Гю

Классные руководители

Спортивно-оздоровительное

Турнир по настольному теннису. 7-9 классы.

 

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

Выставка

ИЗО-студии

«Зимние картины»

 

 

Общешкольный новогодний конкурс

« Герои зимних сказок и мультфильмов»,

поделки из воздушных шаров

1-4классы.

 

1.Новогодний утренник

1-4 классы.

 

2.Новогодняя театрализованная постановка

«Обыкновенное чудо».

5-11 классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В. Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

 

Классные руководители

Актив школы.

 

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

Классный час «Цена одной минуты»

1-11 классы

1.     Посещение историко-этнографического музея в

г. Эчмиадзине.

7-8 классы

 

Классный час «Как подарить радость другому»

1-6 классы.

 

1. II тур школьной олимпиады

по русскому языку

5-10 кл.

 

Оганесян Н.Л.

Учителя русск.яз.

Дарбинян Р.К.

Классные руководители.

 

 

 

Нравственное-

правовое

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Заседание клуба

«Политика»

к 25-летию принятия Конституции РФ

Акция »Неделя добра» (к Международному дню помощи бедным)

 

 

1-7 классы.

Семья и семейные традиции.  Классный час «Новый год у ворот.»

1-7 классы.

Айриян В.С.

 

Классные руководители

 

Актив школы

 

 

Экологическое

 

 

 

 

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

 

 

 

 

 

 

Январь

Направления

 

7-11

 

14-18

 

21-25

 

28-31

Ответственные

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

1. Линейка ДШО

«Итоги                   1 полугодия»

1-4 классы.

 

2. Линейка

«Итоги                   1 полугодия»

5-7 кл.

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

 

 

 

Турнир по настольному теннису

.

Беседа

«Человек-легенда».

Подвиг пловца Шаварша Карапетяна

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

.

1.Зимние забавы. Конкурс снежных фигур.

1-4 классы.

2.  Новогодний мюзикл

4-7 классы

1.     Выставка

ИЗО -студии

«Рождественские каникулы»

2.     Подготовка к мероприятию  «Двое из ларца одинаковых с лица»

Утренник «Россия-Армения – друзья навеки»

2 «Б» класс

 

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

Багдасарян С.Г.

Классные руководители

Актив школы.

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный час

«Мой любимый писатель»

1-11 классы.

1. Школьная олимпиада по информатике

2. КВН «Занимательная информатика»

4 классы

Мирзаханян Н.С.

Лукина Л.В.

 

Классные руководители

 

Нравственное-правовое

 

 

 

Классный час «Как развивать гуманность чувств»

7-11 классы.

 

 

Классный час «Отношение к школе и её имуществу»

1-11 классы.

 

Классные руководители

 

Экологическое

 

 

 

 

«Зеленый патруль»

Рейд по школе

 

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

 

 

 

 

 

 

Февраль

 

Направления

 

1-8

 

11-15

 

18-22

 

25-28

 

Ответственные

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

Экскурсия

в музей

декоративно-прикладного искусства Армении

(ИЗО-студия)

Общешкольное мероприятие «Двое из ларца одинаковых с лица»

1-11 классы.

1.Посещение Военно- исторического музея

9-11 классы.

2.Военно-патриотическое мероприятие

ко дню Защитника Отечества

10 классы.

 

Конкурс плакатов

«Родная Армения»

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В. Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

Дарбинян Р.К.

Айриян В.С.

Оганесян Ю.С.

Классные руководители

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

Проектно-творческое

1.     Праздничный концерт к дню Святого Валентина.

2.Сценки  из армянских народных сказок

(к общешкольному проекту Эребуни-Ереван -2800)

2 «А» класс

 

Экскурсии в музей истории города Еревана.

4 классы.

 

Для летчиков и технического состава авиабазы  «Эребуни» выездной концерт к 23 февраля

1-10классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Агаджанян И.В.

Мелкумова Н.Г.

Галсятн Р.С.

Классные руководители

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

Неделя науки.

1.Математическая викторина «Игры-разума»

2.Классные часы «Видные деятели науки из Армении»

 

 

 

Классные часы «Дружба – это…»

1-11 классы

 

 

 

Классные часы «Мы все разные – и в этом наше богатство» к Международному дню родного языка

1-11 классы.

 

 

Дарбинян А.Г.

Учителя матем.

 

Классные руководители

 

 

Нравственное-правовое

 

Письма «голубки» с пожеланиями мирного неба  для военнослужащих авиабазы  (ко дню Защитника Отечества)

Классные часы  «Истинный патриотизм – высший гражданский долг»

7-11 классы.

 

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

 

Классные руководители

 

 

 

Экологическое

 

 

 

 

 

«Зеленый патруль»

Рейд по классам

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

 

 

 

 

 

Март

Направления

 

1-8

11-15

18-22

25-29

Ответственные

 

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

 

 

 

 

 

1.Праздник Масленицы.

«Масленица идет, блин да мед несет»

1-11 классы.

 

2.«День, пахнущий мимозой» праздничный концерт для учителей к Международному женскому дню.

1-11      классы.

 

 

1.Линейка ДШО

«Итоги  3 четверти»

1-4классы.

 

2.Линейка «Итоги 3 четверти»

5-7 классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

 

 

Классные руководители

 

Актив школы

Спортивно-оздоровительное

 

 

.

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

Подготовка поздравительных открыток для мам и бабушек.

1-4 классы.

Классный час «Литературное наследие Армении»

1-11 классы.

Конкурс чтецов к международному Дню поэзии.

Тема: «Моя Армения»

1-7 классы.

1.Выставка

ИЗО-студии

«Природные фантазии»

 

2.Выставка творческих работ ГПД

«Панно из хризантем»

 

Коваленко Е.Н.

 

Классные руководители

 

Саадян М.К.

Сардарян А.А.

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

Классные часы «История праздника             8 марта»

1-7 классы.

1.Классный час «Разговор по телефону»

1-6 классы.

 

1.Классный час  «Как разнообразить свой досуг»

1-11 классы.

 

2.Олимпиада

по английскому языку

9-11 клаасс

 

 

Неделя русского языка

1. Литературная гостиная, посвящённая поэзии Николая

Гумилёва и  Осипа Мандельштама.

10 классы

2. Поэтическая гостиная. Армения глазами русских поэтов

8-11 классы

Оганесян Н.Л.

Белова Н.Ю

Погосян Н.Ю.

Мелконян В.Х.

Багдасарян С.Г.

 

 

Классные руководители

 

Нравственное-правовое

 

 

 

 

Классные руководители

 

Экологическое

Акция

«Помоги братьям нашим меньшим».

Скворечники для птиц

Закладывание липовой рощи.

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

 

 

 

 

Апрель

Направления

 

01-05

08-12

15-19

22-30

Ответственные

 

 

Общественно-

Патриотическое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители.

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

1.Первенство по волейболу

2. Игры со скакалкой

1- 4 классы.

 

 

 

 

Общешкольная физкультурная зарядка, посвященная         Всемирному дню здоровья     1-4 классы.

 

Соревнования по пионерболу

4 классы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Первенство по футболу- кубок директора.

5-11 классы.

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

Классные руководители.

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

 

 

Конкурс - «Басни Крылова И.А.»

5-6 классы.

 

 

 

 

Праздничный концерт                 « Прощай, Азбука»

1 классы.

Фотоконкурс   «Такой разный Ереван...» ( к общешкольному проекту Эребуни – Ереван -2800)   1-10 классы

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Микаелян Р.О.

Коваленко Е.Н.

Белова Н.Ю.

Классные руководители

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

Классные часы  «Интернет  – друг или враг?»

1-9 классы.

«От рыцарей до футбола»

7-10 классы

.

Викторина «Знаешь ли ты страну изучаемого языка»

6 классы

Интерактивная

игра-экскурсия

в Музее русского искусства.

5       классы

(ИЗО-студия)

Коваленко  Е.Н.

Багдасарян С.Г.

 

 

Классные руководители

 

Нравственное-правовое

 

 

Классные часы «Дороги, которые мы выбираем»

8-11 классы.

Классный час.                 «Неизвестное об известном», посвященный памяти жертвам геноцида армян.

3-11 классы.

Классные руководители

 

 

Экологическое

 

Акция

«Чистый двор – чистая школа»

 

 

«Зеленый патруль».

Рейд по классам

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Май

Направления

 

3-10

13-17

20-24

27-31

Ответственные

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

1. Участие в акции «Бессмертный полк»

1-4 классы.

 

2. Конкурс: рисунки на асфальте « Чудо человеческих рук»

 

 

 

1.Линейка ДШО

«Итоги года»

1-4 классы.

2. Общешкольная линейка «Последний  звонок»

1-11 классы.

Экскурсии на природу

1-4 классы.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

 

Классные руководители

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

1.Праздничный концерт ко  Дню Победы.

1-11 классы.

 

2. Выставка

ИЗО-студии

«Войны далекий грохот».

Спектакль «Песни Победы»

1-10 классы

Музеи Армении. Классные часы  к Международному дню музеев

1-11      классы.

 

 

1.     Посещение музея города Еревана

9 классы.

 

 

 

Празлничный концерт

« Прощай, Начальная школа»

4 классы.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Мелкумова Н.Г.

Галстян Р.С.

Коваленко Е.Н.

Классные руководители

 

 

Дарбинян Р.К.

Айриян В.С.

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

Классные часы   (викторина)

« 9 мая – День Победы»

1-6 классы.

 

Интерактивная

игра-экскурсия

«Путешествие по каскаду»

9 классы

(ИЗО - студия)

 

 

.

 

1. Классные часы      « Итоги года»

1-10 классы.

2. Классные часы « До свидания, родная  школа»

11 классы.

Коваленко Е.Н.

 

Классные руководители

 

 

 

Нравственное-правовое

 

Классные часы «Поклонимся великим тем годам». Уроки мужества о героизме защитников родины в Отечественной войне 1941 – 1945 гг

3-11 классы

 

 

 

 

Классные руководители

 

Экологическое

 

 

 

 

«Зеленый патруль»

Рейд по  школе

 

Овакимян Л.М.

Актив школы.

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе                         _________________Кримлян  М.В.