05.06.2011
На линейке присутствовал Руководитель Представительства Россотрудничества в Армениии

На линейке, посвященной итогам года,  присутствовал Руководитель Представительства Россотрудничества в Армении  -  КРИВОПУСКОВ Виктор Владимирович

Как хорошо, что 25 мая 2011г. не было одиннадцатых классов, которые стали бы последними учениками старой школы Министерства Обороны. Слово «последний» всегда звучит трагично. Отсутствие одиннадцатиклассников – это символ возрождения, подобный Фениксу, сгорающему и вновь возрождающемуся из пепла обновленным, сильным и молодым. Как здорово, что нам не приходиться сжигать за собой мосты и рушить старые связи. Круг наших друзей, друзей школы, растет с каждым годом. Пусть у нашей школы никогда не будет последних учеников, их станет гораздо больше теперь, когда у всех наших соотечественников появится возможность учить своих детей на родном языке, воспитывать настоящих патриотов своей Родины – России.

Перед нами открываются новые пути, новые перспективы. Мы с надеждой смотрим в будущее, которое связано с такой важной, сильной и славной организацией как Россотрудничество. Их беспримерная вера в соотечественников, поддержка их в трудных ситуациях – это гордость и слава России. Мы рады, что, будучи здесь, в Армении, мы не чувствуем себя оторванными от родной земли. Вместе с новым руководством мы получаем возможность участия во всех конкурсах, выставках, концертах, олимпиадах, которые помогут нашим ученикам встать на ноги, окрылиться успехами, впитать в себя мощь и силу своей Родины.