25.11.2012
ДНИ РУССКОГО СЛОВА.

с 15-го по 21-е октября 2012 г. в Ереване были проведены Пятые юбилейные Дни русского слова под лозунгом «Русским языком мы с будущим слиты». Мероприятие проводилось под высоким патронатом президента Армении Сержа Саргсяна. В рамках  мероприятия в нашей школе прошли открытые уроки по русскому языку и литературе.

16 октября Надежда Юрьевна Белова и Владимир Суренович  Айриян в 6 «А» классе провели интегрированный урок по литературе и истории к 200-летию Бородинской битвы по теме «Бородинское поле в литературе и истории». Ребята активно обсуждали образ главнокомандующего русского войска, показали инсценирование басни «Волк на псарне», перечислили все произведения, посвященные войне 1812 года.

17 октября Анаит Мушеговна Погосян провела в 7 «Б» урок-игру "Умники и умницы".

18 октября Нина Левоновна Оганесян провела урок в 11 «А» классе к 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой. На уроке присутствовало много гостей не только из школ Еревана, но и директора Московских школ, гости из учебно-методического центра русского языка в Ереване. Все присутствовавшие отметили высокий уровень методической грамотности учителя, активность учащихся, их умение анализировать поэтический текст.

19 октября Лариса Борисовна Безгина провела открытый урок ко Дню рождения Императорского царскосельского лицея. Ученики вспомнили выдающихся выпускников лицея, а учитель рассказал о преподавательском составе лицея. Наглядно представили режим дня и расписание лицеистов. Ученики 9 «А» класса активно обсудили плюсы и минусы образования Царской России.