05.06.2011
У нас в школе – АТАМАН!

25 мая, на торжественной линейке, посвященной итогам 2010-2011 уч. г., присутствовал  атаман Кореновского отделения Кубанского казачьего войска Михаил ТИМЧЕНКО (на фото - справа).

Он выступил перед учениками нашей школы.

-Я  часто бываю в Армении. За всю свою жизнь посетил эту удивительную страну 43 раза и изъездил ее всю вдоль и поперек.

Три года назад в Ереване установили памятник казакам, которые пали в боях на территории исторической Армении. Инициатором создания памятника был я. Идея об этом у меня возникла тогда, когда впервые увидел памятник югославскому самолету, потерпевшему крушение недалеко от Еревана во время оказания гуманитарной помощи в зону Спитакского землетрясения. Всегда, когда проезжаешь мимо памятника, видишь там свежие цветы. Армянский народ вообще отличается тем, что никогда не забывает своих друзей и умеет их ценить.

Я обратился с этой инициативой об установке памятника казакам к тогдашнему мэру Еревана Базеяну. Власти Армении поддержали мою идею, выделив землю в Ереване – Канакере, недалеко от российской воинской части и Православной церкви.