11.05.2017

Школа участвовала во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Для наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу

Несколько месяцев ребята готовились, искали фотографии  родственников, участвовавших в войне, узнавали подробности их нелегких судеб. Они искали материалы в семейных альбомах и архивах, созванивались с родственниками из других городов. И во время этой подготовки каждый чувствовал свою сопричастность к общему делу.

Лица взрослых и детей отражали легкое волнение, но в глазах горел яркий огонь гордости, гордости за свой класс, за город, за всю огромную страну. Можно с уверенностью сказать, что после парада мы расходились по домам уже другими людьми.

Среди учащихся 5-11 классов прошел также конкурс стенгазет «Письма с фронта».