19.10.2016
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова  принято проводить весело. Он является отражением будущей зимы: будешь весел и бодр в этот день и долгая зима пройдет незаметно, без бед и горестей. Хозяйки доставали мотки пряжи, приходили с ними в гости друг к другу и устраивали посиделки. Все заготовки на зиму уже сделаны, урожай убран - теперь и отдохнуть не грех. Был особый обряд - топить печь в этот день ветками плодовых деревьев. Делалось это для того, чтобы следующий год был плодовитым, урожайным. С той же целью люди старались на Покров чем-то помочь бедным неимущим. Будешь щедрым - тебе это воздастся.

14 октября наша школа отмечала праздник Покрова  песнями и плясками,а гостей ждали  щедрые угощения,приготовленные самими учащимися.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы