07.05.2014
ВНИМАНИЕ!

Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены пункты приёма единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в экспериментальном режиме в 2014 году для желающих сдавать ЕГЭ в странах СНГ.

В том числе на территории Республики Армения прием ЕГЭ предусматривается на базе ФГОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 Министерства обороны Российской Федерации » (Республика Армения, 0091, г.Ереван, ул.Саркаваги Канакерци, 54, тел. (+37410)28-09-67 ).

Для участия в ЕГЭ в дополнительный период обучающемуся, выпускнику прошлых лет, необходимо до 1 июня2014 года подать заявление с перечнем выбранных предметов.

ЕГЭ можно сдать по русскому языку, математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Расписание ЕГЭ ежегодно определяется Минобрнауки России и публикуется на официальных сайтах Минобрнауки России (ege.edu.ru; минобрнауки.рф), Федеральной службы по надзору в сфере образования (obrnadzor.gov.ru).

Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности в место регистрации на сдачу ЕГЭ (ФГОУ-СОШ № 21 МО РФ).

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а участники дети-инвалиды и инвалиды - справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Даты проведения ЕГЭ в дополнительный период.

7 июля (пн.)

– русский язык, химия, информатика и ИКТ

9 июля (ср.)

–математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки)