21.02.2014
Спорт любить – здоровым быть!

В преддверии XXII Олимпийских игр в Сочи ученики 4 А класса и классный руководитель Асланян Анжела Ованесовна провели музыкально-спортивное мероприятие «Как Олимпийские игры появились сначала…»

Ученики рассказали об истории возникновении Олимпийских игр, пригласив зрителей в прекрасную Элладу в гости к греческим богам, всесильным и всемогущим, которые решили «проводить состязания и останавливать распри, жестокие войны» для проведения Олимпиады.

Ребята прекрасно справились с ролью великого Зевса, Апполона, Прометея, Арес, Аида, а также богинь Артемиды и Афродиты.

Варданян Нарине исполнила греческий танец, а группа девочек – «Танец огня».  Ребята станцевали спортивные танцы, среди них своеобразным был  танец «Тхэквандо» в исполнении Вартаняна Генри и Григоряна Сержа. Ребята спели много песен о спорте.

Многие ученики 4 А класса увлекаются спортом и имеют награды, медали и дипломы.