04.12.2013
Спорт – это жизнь, судьба, работа.

29 октября в рамках проекта “Олимпийские игры начинаются в школе” ученики 4-б класса показали концертно-спортивную программу «Спорт – это жизнь, судьба, работа.» Ученики рассказали об истории возникновения Олимпийских игр, классный руководитель Минасян Наталья Грантовна рассказала о Шаварше Владимировиче Карапетяне – советском  спортсмене - подводнике, 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном  чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, семикратном чемпионе СССР, заслуженном мастере спорта СССР, спасшем несколько десятков людей в нескольких авариях.

Много нового узнали зрители и о наших учителях физкультуры. Ирина Леонидовна Селипанова  в 1978 году заняла первое место на чемпионате республики по художественной гимнастике среди мастеров спорта, с 1978 года Ирина Леонидовна была членом сборной команды Армении по художественной гимнастике,  участвовала в  церемонии открытия Олимпийских игр в Москве.

Виктор Хачикович Агаджанян-Новенц с тринадцатилетнего возраста до 40 лет  выступал за сборную Армении по баскетболу на различных соревнованиях, он 10-кратный чемпион Армении, двукратный чемпион Казахстана, в 20 лет стал Мастером спорта СССР.  Виктор Хачикович тренер команды СК Армении, он тренирует детей  в спортивной школе №1 Арабкирского района.

Ученики 4-б класса спели для зрителей много песен о спорте.

После концертной программы начались Малые Олимпийские игры, в которых приняли участие и родители.