21.10.2013
В Посольстве России в Армении состоялось награждение школьников-победителей Олимпиад НИУ ВШЭ.

17 октября в Посольстве Российской Федерации  состоялась церемония награждения учеников, которые приняли участие в предметных Олимпиадах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2013 году.

Открывая собрание, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин отметил, что Армения является первой страной, в которой проходит награждение в очном режиме.  Приятно сознавать, что среди 43-х  дипломантов были и ученики нашей школы. Сгоян Левон занял 3-е место в  олимпиаде по русскому языку, Погосян Шушаник-2-е место в олимпиаде по дизайну.

Наша школа тесно сотрудничает  с  НИУ ВШЭ. Формами такого партнерства  являются профориентационные тренинги,  лагеря, олимпиады по учебным дисциплинам, мастер-классы, встречи с преподавателями, студентами, а также другие учебно-образовательные проекты. Системность подхода к данному партнерству заключается и в содействии повышению  квалификации учителей школы  по профильным для Университета учебным дисциплинам на базе самого ВУЗа.

Мирзаханян Нона Суреновна