25.08.2013
Лагерь «Мы вместе» в Армении.

Летний профориентационный лагерь «Мы вместе» уже в четвертый раз принял талантливых школьников 8-12-х  классов,  среди которых были ученики нашей школы. Со 2 по 13 июля 2013 года более семидесяти школьников из разных городов Армении приехали на берег озера Севан для того, чтобы стать участниками этого уникального события. Среди участников были победители и призёры Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ «Высшая проба».
С первых дней работы лагеря ребята погрузились в атмосферу активного отдыха: вовлекались в командообразующие деловые игры, принимали участие в многочисленных мастерских и с пользой проводили дни своих летних каникул.
Каждый день был расписан буквально по минутам. С утра работали мастерские «Дебаты», «Музыкальная мастерская», «Интеллектуальные игры», «Игра «Мафия». Во второй половине дня ребят ждали такие деловые игры, как «Успех», «Менеджмент», «Экономика», «Математика». В увлекательной  игровой атмосфере школьники смогли приобрести важные для своего будущего навыки: спроецировать собственное «древо целей», расставить жизненные приоритеты и определиться с выбором будущей профессии.
На протяжении всего лагеря с ребятами работала международная профессиональная команда вожатых: студенты, аспиранты и выпускники школы тренеров НИУ ВШЭ, а также бывшие выпускники нашей школы, которые активно сотрудничают с ВШЭ. Директором лагеря в этом году был Асхат Кайбушев, аспирант факультета менеджмента ВШЭ,  координатором-Мирзаханян Нона Суреновна.