Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Новости
18.06.2026
"ОГОНЬ ПАМЯТИ" - В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

6 мая наша школа стала участницей проводимой "Народным фронтом" международной акции «Огонь памяти». 

Специально прибывший в Армению Иеромонах Фотий передал "благодатный огонь" - частичку Вечного огня, взятую с Могилы Неизвестного солдата в Москве, директору школы Хачатурян С.Д.

Минутой молчания почтили присутствующие память Героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

После традиционного исполнения учениками школы Гимна России с приветственными словами выступили гости мероприятия-  Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РА Копыркин С.П., руководитель Русского Дома в Ереване Фефилов В.П., директор МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Меликян А.Р., командир российской авиабазы "Эребуни" Петров А.Г., рассказавшие о важности события для молодого поколения, о необходимости сохранения истории и памяти о том нелёгком и героическом времени, о вкладе армянского народа в Великую Победу.

В завершении акции ученица 2 "Б" класса Таисия Шелепенко прочла стихотворение о Победе, а в исполнении Эмилии Сарафян (3 "А") прозвучала знакомая всем песня военных лет "Катюша".

В торжественном построении также приняли участие временный поверенный в делах Беларуси Инесса Кудрук, 4-ые классы и активисты "Юнармии".