Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Новости
18.06.2026
"МЫ СПОЁМ О НАШЕЙ ДРУЖБЕ"

6 февраля в актовом зале школы состоялся Фестиваль "Мы споём о нашей дружбе", посвящённый Году единства народов России.
Открыли праздник ребята из школьного хора "Весёлые нотки" под руководством учителя музыки, организатора мероприятия Галстян Р.С.,  исполнив известные песни о дружбе - "То ли дело", "Вместе весело шагать" В.Шаинского (100-летие отмечалось в декабре 2025 г.).
С песенными номерами выступили: 2 "А" ("Ты да я, да мы с тобой"), 2 "Б" ("Дружба") и третьи классы вместе со своими классными руководителями Осиповой И.В. и Асриян А.А. ("Совершите чудо").
Зрители смогли услышать произведения А.Бабаджаняна (к 105-летию композитора) (Мкртумян Николь, саксофон, Оганесян Эдмон, фортепиано), А.Хачатуряна (Асриян Алиса, Абдувалиев Артем и Ширинян Анаит, фортепиано), П.Чайковского (Абовян София, фортепиано), Б.Савельева (Шахгалдян Тируи, гитара), Гедике "Танец" (Рыбакова Татьяна, фортепиано), армянские народные песни (Оганесян Оганес, шви), а русскую народную "Калинку", исполненную на фортепиано (Оганесян Эдмон), каноне (Оганесян Люси) и дхоле (Сафарян Арег), пели всем залом.
Праздник завершило зажигательное соло дхолов (Сафарян Арег и Хачатрян Размик).
По итогам концерта выступила директор школы Хачатурян С.Д., рассказав о залоге силы в классе, школе и между странами, основанном на дружбе народов, которую все мы должны и будем укреплять.

Ведущие праздника, организаторы: Галстян Р.С. и Стадник Ю.В.