Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Новости
19.03.2025
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

С 10 по 14 марта в школе  прошла традиционная тематическая Неделя русского языка и литературы.

Для учеников 5-11 классов учителями русского языка и литературы Оганесян Н.Л., Беловой Н.Ю., Мелконян В.Х., Погосян С.С. были проведены тематические открытые уроки, презентации, уроки-игры.

Среди них: "Путешествие  "Словарей" по начальной школе", "Русская азбука",  "В стране чисел",  "Юшка" по А.П.Платонову ("Быть человеком-великий дар"), открытый урок по произведению М.Ю. Лермонтова "Мцыри" и открытый урок на тему "Л.Н.Толстой - человек, писатель, мыслитель", презентация "О русской азбуке".

13 марта познавательный урок-викторина был проведён Оганесян Н.Л. в 10 "А" классе по творчеству и биографии Л.Н.Толстого. Ученики соревновались в конкурсе красноречия, вспоминали родословную знаменитого писателя и его не менее знаменитых родственников, а также участвовали в других занимательных конкурсах по произведениям Льва Толстого.

Также 13 марта в 8"Б" классе Мелконян В. Х. был проведён творческий урок-размышление по произведению М.Ю. Лермонтова "Мцыри". Дети с участием и  сочувствием обсуждали нелегкие судьбы автора и главного героя произведения.

14 марта урок-викторина "Своя игра" прошёл в 5 "Б" классе под руководством Беловой Н.Ю.

Три команды ребят соревновались в своих литературных знаниях, с азартом отвечали на поставленные вопросы, декламировали стихи, и, взявшись за руки в дружном хороводе на разминке, пели известные русские народные песни.

По итогам игры компетентным жюри во главе с организатором школы Стадник Ю.В. были определены команды-победители и ученики-призёры зрительских симпатий. Все они получили заслуженные пятёрки по предмету.