В преддверии Дня российской науки учащиеся 2 "А" класса посетили Научный музей "Маленький Эйнштейн".
В сопровождении гида-инструктора ребята смогли не просто узнать много нового и интересного из мира физики, но и опробовать действие физических законов на себе.
С помощью архимедовских рычага и системы блоков юным исследователям с лёгкостью удалось поднять и тяжёлый груз, и даже самих себя, а равномерное распределение веса позволило безболезненно сесть на стул с 1600 гвоздями!
Второклашки с азартом пытались перекричать друг друга, соревнуясь в показателях создаваемого шума; дружно, взявшись за руки, смогли зажечь лампочку на стене; удивились невероятному превращению болтиков в магниты под действием магнитного поля; познакомились с работой более 25 музейных экспонатов.
Но самым зрелищным и незабываемым стал опыт с генератором Ван де Граафа, от которого у ребят, в прямом смысле слова, волосы встали дыбом.







