Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Новости
03.12.2018
Всероссийская военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать».

В ходе акции «Есть такая профессия – Родину защищать»  прошла встреча с лейтенантом Ли С.М., летчик МиГ-29 авиационной эскадрильи 3624 АБ и лейтенантом Мингаровым В.А., летчик-оператор вертолета авиационной эскадрильи 3624 АБ.

Офицеры  авиабазы «Эребуни»,  общаясь с ребятами,   рассказали  о военной службе и о непростой, но очень престижной  профессии летчика. В дружеской беседе  ребята узнали, что  работа летчика начинается на земле, с его обучения и подготовки, и только потом его допускают к самостоятельному полету. А после того, как показали  амуницию лётчиков, приборы, с которыми они работают, ребята поняли, как трудно приходится военнослужащим авиабазы.

         Офицеры  делились своими историями выбора профессии военнослужащего. Отвечали на вопросы:  сколько  лет летают в одной амуниции?  Интересовались и более серьезными вопросами: спрашивали о денежном довольствии, о технике, о перспективе и престиже профессии летчика.