25 ноября- День российского военного миротворца

В четверг, 25 ноября, отмечается День российского военного миротворца. Праздник был установлен Указом Президента РФ в 2016 году.

В рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в школе был проведён Круглый стол на тему «Кто такой миротворец» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Оганесяна Юрия Сергеевича, при участии старшего вожатого школы Стадник Юлии Владимировны и учителя ОБЖ и НВП полковника запаса Татевосяна Ашота Шемавоновича. Участниками встречи были юнармейцы школы и старший офицер российского миротворческого контингента майор Абдулкеримов Магомед Багаутдинович.

В ходе мероприятия детям была доведена информация об основных принципах, целях и задачах деятельности миротворческого контингента. Офицер ответил на вопросы, интересовавшие детей.

Учащиеся поняли, что миротворцы имеют особый статус, и на их плечи возложена огромная ответственность.

Майору Абдулкеримову М.Б. на память о встрече заместителем директора Оганесяном Ю.С. были вручены буклет и именная ручка ФГКОУ «СОШ № 21». Офицер сказал, что будет рад новым встречам с учащимися.

25 ноября- День российского военного миротворца