19.05.2019
Открытый классный час

«Тараз – армянская национальная женская одежда».

26 апреля в 3 «Б» классе прошёл открытый классный час в рамках школьного проекта «Эребуни – Ереван 2800». Тема классного часа «Тараз – армянская национальная женская одежда».

В первой части мероприятия учащиеся читали стихи и пели песни, посвященные Армении и городу Ереван. Во второй части классный руководитель 3 «Б» класса Кочарян Маргарита Максимовна рассказала об особенностях национальной женской одежды и показала презентацию на эту тему. После чего ребята вместе со своими родителями с помощью красок и кисточек «наряжали» своих кукол в национальный костюм. Кукол учащиеся подготовили заранее на уроках труда, изготовив их из пластиковых бутылок.

Подобные классные часы позволяют ученикам разных национальностей познакомиться с историей и культурой армянского народа.

Открытый классный час