Встреча офицеров авиабазы «Эребуни» с учащимися школы ко дню космонавтики

Многие мальчишки в детстве мечтают стать или пилотами, или космонавтами. Но стоит ли браться за такое ответственное и непростое дело, что нужно знать, что уметь, к чему стремиться?

К нам в школу  регулярно для встречи с учащимися  приходят офицеры  из авиабазы «Эребуни».  Общаясь с ребятами,  они рассказали  о военной службе и о непростой, но очень престижной  профессии летчика.

В дружеской беседе  ребята узнали, что  работа летчика начинается на земле, с его обучения и подготовки, и только потом его допускают к самостоятельному полету. А после того, как показали  амуницию лётчиков, приборы, с которыми они работают, ребята поняли, как трудно приходится военнослужащим авиабазы.

Офицеры  делились своими историями выбора профессии военнослужащего. Отвечали на вопросы:  а сколько  лет летают в одной амуниции? Интересовались и более серьезными вопросами: спрашивали о денежном довольствии, о технике, о перспективе и престиже профессии летчика.

Ребята узнали, что профессия лётчика одна из самых технически сложных профессий. Чтобы стать пилотом МиГ-29, нужно пройти большой путь, начиная с первоначального обучения и обучения в полках и заканчивая самостоятельными полетами и выполнением элементов высшего пилотажа. Гости с таким рвением рассказывали  о самолетах, что сразу стало понятно – они  живут небом.

Ребята  просили их сфотографировать в амуниции.  Встреча принесла только положительные эмоции.  Ребята задумались  о том, что, может быть, станут лётчиком.

Встреча офицеров авиабазы «Эребуни»  с учащимися школы ко дню космонавтики