«Широкая Масленица»

В школе прошла  «Широкая Масленица»

Масленицу празднуют  с  незапамятных времен. Этот  праздник имеет языческие корни. Масленица - это веселые проводы зимы и встреча весны.  Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня. 16 февраля в нашей школе прошла настоящая Масленица. Для детей во дворе школы устроили праздник. Ручеек, частушки, хороводы – все как полагается.

Финалом праздника стало торжественное сожжение чучела Зимы, а вместе с ним в дым превратились и  рассеялись над миром неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне-символу всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали.  Ну а закончилось все, как и полагается  - блинами и пирогами с горячим чаем.

«Широкая Масленица»