В школьном театре – снова премьера

Учащиеся школы пригласили всех желающих на премьеру спектакля «До свидания, овраг».

В школе уже на протяжении 24лет работает театральный кружок под руководством учителя технологии  Ирины Васильевны  Агаджанян. За это время было «выпущено» и представлено на суд зрителей огромное количество спектаклей, больших пьес и маленьких пьесок, литературных сказок и постановок.  Выступление на школьной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей.

Этот учебный год также не стал исключением.  В спектакле «До свидания, овраг» принимали участие ученики  5-11-х классов.  Постановка заставила задуматься о нашем отношении не только к собакам, но и к природе в целом.

Эта история бездомных собак. Их целая стая - есть лидер, есть умный, есть веселый - у каждого пса свой характер. А рассказывает нам историю пес по кличке Гордый.  У всех «вольных псов» есть мечта - найти «собачью дверку». «За этой дверкой совсем другая жизнь.  Всегда тепло и красиво, много дичи и вкусной еды. Кругом поля и леса, а хозяйничают там одни собаки». Кто виноват в такой их жизни?  Конечно, мы, люди. Ведь на улице собаки оказываются не по своей воле. Но многие из вольных псов еще мечтают найти «своего Человека». Ведь собака может стать самым верным и надежным другом, если ее любить.А радостные моменты в спектакле  изображены так ярко и правдиво, что улыбка сама просится на лицо.
 Спектакль дети смотрели внимательно:  смеялись или просто улыбались, возмущались
и печалились. Об этом они  будут говорить еще не раз.

В школьном театре – снова премьера