05.02.2017
Скончался директор школы Петр Викторович Сошников

05 февраля 2017 года на 62-ом году жизни скончался бессменный Директор ФГКОУ-сош №21, отличник народного просвещения РФ СОШНИКОВ Петр Викторович.

Ушел из жизни отзывчивый человек с добрым сердцем и открытой душой, прекрасный организатор и мудрый учитель. Искренний, честный, принципиальный, творчески одаренный ЧЕЛОВЕК. Один из секретов профессионального мастерства Петра Викторовича состоял в разнообразии его личности. Он был требователен как к себе, так и к окружающим, сильно радел за честь школы, любил порядок, пользовался огромным уважением коллег, учащихся и родителей.

Петр Викторович прошел славный жизненный путь.После окончания в 1978-м году Ереванского государственного пед.института им.В.Я.Брюсова был направлен на работу в  среднюю школу села Агавнадзор Разданского р-на  учителем русского языка и литературы.С 1981-го по 1986-й год заведовал курсами повышения квалификации при Армянском гос.управлении по гидрометеорологии.С 1986-го года работал учителем в школе №183 г.Еревана, а с 1988-го по 1990-й год был директором этой школы.С 1990-го по 1994-й год работал зам.директора по учебно-воспитательной работе в Авторской школе №198 Мин.просвещения Арм.ССР. С 1994-го года - директор средней школы №21 МО РФ.

Более 20-ти лет Петр Викторович посвятил созданию и развитию школы № 21 МО РФ. Эта школа – дело всей его жизни, его любимое детище, которому он посвятил себя без остатка.За все время существования школы он слышал слова благодарности от выпускников школы, которым ежегодно вручал аттестаты, и их родителей как в свой адрес лично, так и в адрес коллектива, руководимого им. Под крылом Петра Викторовича коллектив превратился в настоящую дружную семью, где общим делом было воспитание и обучение творческих и светлых личностей, многие из которых стали известными людьми.

Творческий труд Петра Викторовича Сошникова, его неравнодушное и терпеливое отношение к детям высоко отмечены Министерством Обороны РФ. В 2015 году ему вручили медаль МО РФ «За трудовую доблесть».

Весь коллектив ФГКОУ-сош № 21 выражает глубокое соболезнование родным и близким Петра Викторовича. Светлая память о нем останется в сердцах многих коллег, учеников и родителей.

Прощание состоится 7 февраля 2017 года в 11.00 в ФГКОУ-сош № 21 по адресу: г. Ереван ул. Саркаваги, 54.

После гражданской панихиды состоится отпевание в церкви Покрова Святой Богородицы.