Сайт Федерального Государственного Казенного
Общеобразовательного Учреждения школы № 21
на территории Республики Армения.
Начальная школа

                                                                                                                                                      «Утверждаю»

                                                                                                                                                              Директор школы

                                                                                                                                                            Хачатурян С.Д..

                                                                                                                                                        « ____» _____2017г.

 

ПЛАН

воспитательной работы

ФГКОУ  «СОШ 21»

на  2017-2018 учебный год.

Коллективно-творческие дела школы

 

 

 

 

 

Сентябрь

 

Направление

 

 

1-8

 

11-15

 

18-22

 

25-29

 

 

Ответственные

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

1.Общешкольная        линейка

«День знаний».

 

2.Единая тема урока знаний «Урок мира».

1-11 кл.

1. Линейка школьной организации

« Цветик – семицветик»

1-4 кл.

2.Линейка.

посвещенная началу учебного года

5-7 кл.

 

Рейд

по проверке соблюдения требований к школьной форме учащихся

1-11 кл.

 

 

Заседание по формированию ученического совета школы

8-11 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Классные руководители.

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

Беседа врача школы с родителями 1 кл.

 

« Папа, мама, я- спортивная семья»

2 кл.

 

1. «Веселые старты»

3- кл.

2.«Сильные, ловкие, смелые»

с участием родителей

4 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Селипанова И.Л.

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

Классные руководители

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

1.Участие в общешкольном проекте

«Театр и дети»

(в течение года)

1-11 кл.

 

2. Экскурсия

«А что там за кулисами?»,

в театр им. Станиславского

по проекту

«Театр и дети»

(просмотр спектакля

«Три поросенка», и встреча с актерами.

3 кл.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейд

«Самый лучший классный уголок»

2-11 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Посвящение в первоклассники и вступление в школьную организацию «Цветик-семицветик»

1 кл.

 

2. Посвящение в пятиклассники

5 кл.

 

3.Посвящение в старшеклассники

9 кл.

4. Выставка

ИЗО студии

«Волшебный карандаш».

Летнее творчество и осеннее настроение.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Формирование школьной команды

«Что? Где? Когда?»

8кл.

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители.

Актив школы.

 

 

 

Нравственно-правовое

 

 

 

 

 

 

 

Классные часы: «Устав школы. Права и обязанности учащихся»

1-11 кл.

 

Классные часы:

«Учимся выигрывать и проигрывать»

1-11 кл.

Работа ученического совета по реализации операции «Забота» ко дню пожилого человека

8-11 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители.

Актив школы

 

 

Экологическо-трудовое

 

 

Сбор макулатуры

1-11 кл.

 

Рейд  по школе «Зеленый патруль»

1-11 кл.

 

 

  

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Классные руководители

 

 

 

Октябрь

Направления

 

2-6

9-13

16-20

23-31

Ответственные

 

Общественно-

патриотическое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Линейка

5-7 кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

 

Осенний фольклорный праздник

« Как царь Голубец сына женил»

1-11кл.

 

1.Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

.

 

1. Экскурсия в Государственную Республиканскую детскую библиотеку  им. Хнко - Апера.

2 кл.

 

2. Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Акопян  Г.В.

Папазян Ж.Р. Галстян Р.С.

Агаджанян И.В.

Мелкумова Н.Г.

Классные руководители.

.

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

«Где здоровье — там и красота»

Единый день зарядки

            1-4 кл.

 

Соревнования

по пионерболу

5-7 кл.

 

Соревнования

по волейболу

8 кл.

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Новенц В.Х.

Селипанова И.Л.

Классные руководители.

 

 

 

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

Концертная программа к международному Дню учителя

« Учителю посвящается…»

1-11 кл.

 

1.     Классные часы:

« Моя любимая игрушка»

1-2 кл.

2.     Мой дом, моя крепость»

Интерактивная игра

(клуб «Встречи с искусством»)

 

 

 

Выставка

ИЗО студии

Волшебный карандаш

«Эх, яблочко !»

ко Дню яблока.

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Классные руководители

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уроки географии

«Первое кругосветное плавание.

Фернан Магелан»

4 кл.

 

Тренировка

школьной команды

«Что? Где? Когда?»

8 кл.

 

 

 

Литературная викторина

«Папа, мама, я – читающая семья»  ко дню школьных библиотек.

3 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Акопян Г.В.

Папазян Ж.Р.

Дарбинян Р.К.

Классные руководители.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравственное-

правовое

 

 

 

Классные часы:

« Уважая себя, уважайте других»

(ко дню пожилого человека)

1-11 кл.

 

 

Классные часы:

«Моя малая родина»

(ко Дню города Ереван)

1-11 кл.

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители.

 

 

 

 

 

 

Экологическое

 

 

Классные часы:

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

ко Дню защиты животных.

1-8 кл.

 

 

 

 

 

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Классные руководители

 

 

 

 

 

 Ноябрь

 

Направления

 

 

 

13-17

 

20-24

 

27-30

 

Ответственные

 

Общественно-

патриотическое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Линейка по итогам первой четверти.

5-7 кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

 

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Оформление информационных стендов:

«Не прокури свое здоровье».

3-11кл.

 

 

 

Беседы врача школы с учащимися по предупреждению травматизма.

 

 

Беседы врача школы по профилактике гриппа и ОРЗ

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

Классные руководители

 

Проектно-творческое

 

 

«Виды, жанры и техники искусства»

игра-экскурсия

(клуб «Встречи с искусством» )

5 кл.

 

 

 

 

 

 

Коваленко Е.Н.

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

.

Тренировка

школьной команды

«Что? Где? Когда»

8 кл.

Встреча с преподавателями литературы и русского языка МГУ.

10-11 кл.

Кримлян М.В.

Актив школы

Оганесян Н.Л.

Белова  Н.Ю.

 

 

 

 

 

Нравственное- правовое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

«Международный день прав человека»

         8-11 кл.

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

«Честность –прежде всего»

1-8 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

 

 

Экологическое

 

 

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

 

Экологический десант

«Чистый дворик»

(в течение ноября)

1-8 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Классные руководители

Актив школы

 

Декабрь

 

Направления

 

1-8

 

11-15

 

18-22

 

25-29

 

Ответственные

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

1.Линейка с учащимися

5-7 кл.

 

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

«Кто здоровым хочет быть, больше чая надо пить»

Ежегодное чаепитие  к международному Дню чая

1-7 кл.

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

Классные руководители

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

 

 

Выставка

ИЗО студии

«Волшебный карандаш».

Новогодние украшения.

1.     Общешкольный конкурс

« Лучшая ёлочная игрушка»

1-11 кл.

2.     «Белоснежка и семь гномов»

новогодняя сказка

на англ.языке

4-7 кл.

1.Новогодний утренник

1-4 кл.

 

2.Новогодняя представление.

Постановка театральной студии.

5-11 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В. Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

Залакян Л.Д.

Багдасарян С.Г.

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

Классные часы:

« Правила этикета»

1-9 кл.

 

1.Уроки истории,

посвященные

Дню Конституции России

2   «Английский чай»

К Международному дню чая «

1-4 кл.

 

Тренировка

школьной

команды

«Что? Где? Когда?»

8 кл.

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Актив школы.

Багдасарян С.Г.

Дарбинян Р.К.

Айриян В.С.

 

Нравственное-

правовое

 

 

 

 

Классные часы :

« Толерантность – путь к миру»

9-11 кл.

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

« Жизнь дана на добрые дела»

1-8 кл.

К Международному дню помощи бедным

«Неделя добра»

(акция помощи малоимущем)

1-7 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

 

 

Экологическое

 

Беседа с учащимися

об уходе за комнатными растениями

5-6 кл.

 

Беседа с учащимися

«Причина заболеваний растений»

5-6 кл.

 

 

Рейд по школе

«Зеленый патруль»

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

Январь

Направления

 

9-12

 

15-19

 

22-31

 

Ответственные

 

Общественно-

патриотическое

 

1.Линейка с учащимися

5-7кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

Классные руководители.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

« Зимние забавы»

1-4 кл.

 

Турнир

по настольному теннису

8-10 кл.

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

Классные часы:

« Верищь ли ты в чудо?»

1-4кл.

 

1.Подготовка к фольклорному празднику

« Дети разных народов»

1-11 кл.

2. Выставка

ИЗО студии

«Волшебный карандаш».

Ангелы пролетают…

Рождественская песня.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

Классные руководители

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

Тренировка

Школьной команды

«Что? Где? Когда?»

8 кл.

 

 

Кримлян М.В.

Актив школы

 

Нравственное-правовое

 

 

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

« Как выбрать профессию»

( встречи с родителями разных профессий)

9-11 кл.

 

 

 

 

 

Классные часы:

« Что такое толерантность»

5-8 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

 

Экологическое

 

 

 

 

Рейд по школе

«Зеленого патруля»

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Актив школы

Овакимян Л.М.

 

Февраль

 

Направления

 

1-9

 

12-16

 

19-23

 

26-02.03

 

Ответственные

 

 

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

1.Линейка с учащимися

5-7 кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

 

Праздник Масленицы.

«Масленица идет, блин да мед несет»

1-11 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В. Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Агаджанян И.В.

Классные руководители

 

 

 

 

 

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

Военно-патриотическое мероприятие

ко дню Защитника Отечества

 

 

 

 

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

Оганесян Ю.С.

 

 

 

 

Проектно-творческое

 

 

 

 

 

Фольклорный праздник

« Дети разных народов»

1-11 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Классные часы:

« А у нас мальчишки, во !»

1-10 кл.

 

2.Выездной концерт к 23 февраля

для летчиков и технического состава авиабазы «Эребуни».

1-10кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Агаджанян И.В.

Мелкумова Н.Г.

Галсятн Р.С.

Классные руководители

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренировка

Школьной команды

«Что? Где? Когда»

8- кл.

 

 

 

 

Классные часы

к Международному дню родного языка

1-11 кл.

 

 

 

Кримлян М.В

Тяпкина С.В..

Актив школы

Классные руководители

 

Нравственное-правовое

 

Классные часы:

« Как ладить с людьми. Взаимопонимание»

5-9 кл.

 

 

 «Служу Росси».

Внеклассное мероприятие ко Дню защитника Отечества

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

Оганесян Ю.С.

 

 

Экологическое

 

 

 

«Зеленый патруль»

Рейд по классам

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

Март

Направления

 

05-09

12-16

26-30

 

Ответственные

Общественно-

патриотическое

 

1.Линейка с учащимися

5-7 кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Актив школы

Спортивно-оздоровительное

 

 

Беседы с врачом школы на классных часах

«Курение-вред»

4-11 кл.

.

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

Проектно-творческое

 

 

 1.Классные часы,      посвященные Международному женскому дню.

 

2.Праздничный концерт для учителей к Международному женскому дню –

8 марта.

1-11 кл.

.

 

1. Конкурс чтецов к международному Дню поэзии.

Тема:

« Исскуство»

1-7           кл.

1.     Выставка

ИЗО студии

«Волшебный карандаш».

Театр, театр, театр….

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Коваленко Е.Н.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Классные руководители

 

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

Классные часы:

« Азбука пешехода»

1-4 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Тренировка школьной команды

«Что? Где? Когда»

8 кл.

2.Литературная гостиная

«Поэзия

В.В.Маяковского»

3.Конкурс-игра

Л.Толстой

« Война и мир»

10 кл.

 

1.Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве»»

Посещение театров города к всемирному Дню театра.

1-11 кл.

 

2. Классные часы:

« Поведение в театре»

1-5 кл.

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

Погосян А.М.

Оганесян Н.Л.

 

Нравственное-правовое

 

 

Классные часы:

« Когда мы едины-

мы непобедимы»

5-8 кл.

 

 

 

 

 

Классные руководители

 

Апрель

Направления

 

02-06

09-13

16-20

23-28

Ответственные

 

 

 

Общественно-

Патриотическое

 

 

1.Линейка с учащимися

5-7 кл.

 

2.Заседание ученического совета школы

8-11 кл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

 

 

 

 

 

Спортивно-оздоровительное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Общешкольная физкульт..зарядка,

посвященная  к Всемирному дню здоровья.

1-4 кл.

 

 

 

 

2.Беседы с врачам школы ко Дню здоровья.

 

 

 

 

1.Первенство

по волейболу

8-10 кл.

2.Игры

со скакалкой

1-4 кл.

 

 

Первенство по футболу

кубок директора

6-11 кл.

 

Соревнования

по пионерболу

4 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Селипанова И.Л.

Новенц В.Х.

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

Проектно-творческое

 

« Пазл, контур,описание»

игра-экскурсия

(клуб «Встречи с искусством» )

6 кл.

 

 

Школьный

фото-конкурс

« Мир  в котором я живу»

1-8 кл.

 

Праздничный концерт

« Прощай, Азбука»

1 кл.

 

Конкурс

«Занимательная грамматика»

5-6 кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Микаелян Р.О.

Коваленко Е.Н.

Классные руководители

Интеллектуально-познавательное

 

1.Классные часы:

« Я - за здоровый образ жизни»

1-11 кл.

2.« Английский  футбол»

история возникновения

6-10 кл.

 

Тренировка

школьной

команды

«Что? Где? Когда?»

8кл.

Спектакль

 «Остров сокровищ»

(на английском языке)

            к Международному дню Земли.

 

 

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

« Что нового мы узнали за этот год»

1-4  кл.

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Багдасарян С.Г

Дарбинян Р.К.

Классные руководители

Актив класса

 

 

 

Нравственное-правовое

 

 

 

 

Классные часы:

«Черная страница в истории Армении».

Ко дню памяти жертв геноцида в Армении

1-11 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

 

 

Экологическое

 

«Зеленый патруль».

Рейд по классам

 

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

Май

Направления

 

3-11

14-18

21-25

 

Ответственные

 

 

 

 

Общественно-

патриотическое

 

 

1.Линейка с учащимися

5-7 кл.

Итоги года

 

2.Заседание ученического совета школы.

Итоги года

8-11 кл.

 

Беседа с ответственными по направлениям школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

 

 

 

1.Линейка школьной организации

«Цветик-семицветик»

1-4 кл.

2. Общешкольная линейка к празднику «Последнего звонка»

1-11 кл..

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Галстян Р.С.

Мелкумова Н.Г.

Коваленко Е.Н.

Классные руководители

 

Спортивно-оздоровительное

 

Беседы :

«Соблюдение режима при подготовке к экзаменам»

5-11 кл.

 

 

 

 

Григорян К.О.

Хачатрян К.В.

 

 

Проектно-творческое

 

 

1.     Праздничный концерт ко  Дню Победы.

1-11 кл.

 

2.     Выставка

ИЗО студии

«Волшебный карандаш».

Опаленные дороги войны.

 

 

Внеклассное мероприятие.

« Прощай, Начальная школа»

4 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Мелкумова Н.Г.

Галстян Р.С.

Коваленко Е.Н.

Классные руководители

 

 

 

 

Интеллектуально-познавательное

 

 

 

 

 

 

 

Классные часы:

« Ценой чего досталась им победа»

4-6 кл.

Классные часы:

« Что такое День Победы»

1-3кл.

 

 

 

 

Посещение музеев города к Международному дню музеев.

1-11 кл.

 

Классные часы:

« Итоги года.

 Что нам дал этот год»

1-10 кл.

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Классные руководители

Актив школы

Нравственное-правовое

 

Классные часы:

« Страницы, писанные кровью»

Посвященные снятию блокады Ленинграда

7-11кл.

 

 

Классные часы  к Международному дню  семьи –

15 мая.

1-11кл.

Классные часы:

« Прощай, родная школа»

11кл.

 

 

Классные руководители

 

Экологическое

 

 

 

«Зеленый патруль»

Рейд по  школе

 

 

Кримлян М.В.

Тяпкина С.В.

Овакимян Л.М.

Актив школы

 

 

                 Заместитель директора по воспитательной работе                                      Кримлян  М.В.